Современные окна Полезная информация Что такое «низкоэмиссионное стекло»?

Что такое «низкоэмиссионное стекло»?

Основным показателем, характеризующим способность стекла отражать тепловое излучение, является его излучающая способность (Е), или – «коэффициент эмиссии». Чем меньше коэффициент эмиссии, тем эффективнее материал отражает тепло.
Низкоэмиссионные стекла обладают высокой светопропускающей способностью и прозрачностью и в то же время обеспечивают достаточно высокие показатели коэффициента теплоизоляции, отражая тепловую энергию назад в помещение. Иными словами, благодаря своей прозрачности, они позволяют солнечному свету проникать внутрь помещения, а аккумулированное внутри помещений тепло и тепловую энергию от нагревательных предметов отражать внутрь помещения.
С технической точки зрения такие стекла представляют собой полированное стекло, на которое нанесено специальное покрытие из оксидов металлов, обеспечивающее снижение доли энергии, излучаемой стеклом в направлении этого покрытия. Т.е., если в случае с обыкновенным стеклом, накопленная им энергия излучается с одинаковой интенсивностью как внутрь, так и наружу (что означает потери тепла), то в случае с низкоэмиссионным стеклом, интенсивность излучения наружу многократно падает, соответственно уменьшаются теплопотери.
Следует также отметить, что по сравнению с традиционным остеклением оконные системы с использованием низкоэмиссионных стекол в летнее время позволяют в некоторой степени снизить энергетическую нагрузку на помещения. Обычный двухкамерный стеклопакет пропускает в помещение приблизительно 70% всего солнечного излучения, падающего на оконную конструкцию, а однокамерный (с энергосберегающим стеклом Planibel Top N) — около 64%.
Если же в сравнение добавить двухкамерный стеклопакет с низкоэмиссионным стеклом Planibel Top N, то показатель снизится до 58%.

(812) 914-78-12

Производитель:
ООО «АВАНГАРД»

ОГРН 1177847161360

ДЕКЛАРАЦИЯ СООТВЕСТВИЯ РОСС RU.АГ81.Д22992 от 29.03.2018 г.

«ОКОННЫЙ ПРОЕКТ» коммерческое обозначение и торговая марка

Наши друзья

Сертификат