Современные окна Полезная информация Условия эксплуатации оконных и дверных блоков ПВХ

Условия эксплуатации оконных и дверных блоков ПВХ

  1. Нормальные показатели условий эксплуатации: влажность не более 50% при температуре 20 °С. Блоки из ПВХ профиля могут эксплуатироваться при температуре окружающей среды от –40 до +65 °С.
  2. После приемки изделий сразу удалить защитную пленка, так как при длительном воздействии ультрафиолетового излучения (солнечного света), ее клеящий слой может повредить поверхность пластика.
  3. На время отделочных работ настоятельно рекомендуется закрыть блоки ПВХ полиэтиленовой пленкой или иным материалом, обеспечивающим защиту изделий от царапин и попадания строительных материалов (штукатурок и т.п.) на резиновые уплотнители и движущиеся части фурнитуры.
  4. Не допускается открывание сворки после монтажа до полного затвердевания монтажной пены.
  5. Не допускается удаление опорных колодок.
  6. Не устанавливать на блоки ПВХ дополнительные приборы без консультации с нашими специалистами. Кроме того  запрещено прикручивать к раме и створке окна посторонние предметы нарушающие целостность внутренних камер.
  7. Недопустимо даже временного размещения поблизости от оконных конструкций источников тепла или холода, способных вызвать точечное нагревание ПВХ или стеклопакетов.
  8. Не допускать ударение створки о посторонние предметы при открывании.
  9. Запрещено оставлять окно в открытом положении при сильном ветре.
  10. Запрещено вставлять между рамой и створкой посторонние предметы.
  11. Категорически запрещается для мытья окон ПВХ использовать чистящие средства, в которых содержится абразивное вещество или кислота. Также запрещено использовать любые растворители.
  12. Все составляющие фурнитуры, которые расположены на створках окна необходимо ежегодно проверять на прижим, нужно чтоб он был равномерен для всех деталей.
  13. Все движимые элементы фурнитуры должны быть очищены от грязи и смазаны не  реже раза в год.
  14. Все резиновые уплотнители должны раз в 2 года обрабатываться силиконовой смазкой.
  15. Обеспечить регулярное проветривание помещения, где установлены оконные блоки ПВХ.
  16. При мытье окон обязательно убедиться в отсутствии  посторонних предметов и грязи в дренажных отверстиях. Проверить наличие дренажных колпачков снаружи рамы.
(812) 914-78-12

Производитель:
ООО «АВАНГАРД»

ОГРН 1177847161360

ДЕКЛАРАЦИЯ СООТВЕСТВИЯ РОСС RU.АГ81.Д22992 от 29.03.2018 г.

«ОКОННЫЙ ПРОЕКТ» коммерческое обозначение и торговая марка

Наши друзья

Сертификат